13/02/2018 10:35:11 - Atualizado  em 13/02/2018 10:57:37

A+ A-

Confira a programação do último dia de folia na região

  Divugação

As atrações terão início às 14h e segue até 3h de quarta-feira

A folia está chegando ao fim, mas ainda dá tempo de curtir a programação desta terça-feira (13/01), em Campos e região. Entre as atrações, concentradas nas sedes dos municípios e também nas praias, estão desfiles de blocos, shows, matinês e trio elétrico. 

CAMPOS DOS GOYTACAZES
Bloco Farolbebuns (Náutico à Marinha) - 16h às 20h.

Bloco Ladrões de Baghdá (Em frente ao São Thomé Praia Clube) – 14H às 20H.

Bloco Vaca H (Mansão dos Cubanos até a Aldeia do Sol) - 17h às 20h.

Marchinha de Carnaval do Garoupas (Gerson Jones e Banda) Rua ao lado do Hotel Garoupas - 19h às 23h.

Bloco de Carnaval Rua Guaraí (Rádio Velho) - 20h às 00h.

Larice Barreto (Palco Oficial) - 19h30 às 21h30.

Nelson Principe Negro (Palco Oficial) - 23h às 01h.

SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA 
A folia acontece nas praias de Santa Clara e Guaxindiba com atrações programadas pelo poder público. 
Jack Fiaes – Santa Clara – 23h
Nanna Nunes – Guaxindiba – 23h

QUISSAMÃ
A festa conta com atrações no Centro e nas praias de João Francisco, Barra do Furado e Visgueiro. 
João Francisco
13h | Show com Diego do Forró | Casuarinas
16h | Trio elétrico com o grupo Catukaí | Orla
18h | Matinê no Espaço e Lazer – DJ Mamute

Praia do Visgueiro
13h | Show com Samba Cartola

Barra do Furado
13h | Show com Levanta Saia - Barrinha
16h | Matinê | Quadra de Esportes – DJ Róbson Campos
23h | Show com Os Piratas | Orla

Centro
16h | Matinê com a Banda Musical União Quissamaense | Centro Cultural Sobradinho
21h | Apresentação com a Banda Musical União Quissamaense | Coreto da Praça
20h | Desfile de Bois Malhadinhos | Boi Surubim/ Boi Canário / Boi Imperador
22h30 | Desfile do bloco “Rubro-Negro”
00h | Show com Sabrina Rocha

SÃO JOÃO DA BARRA
Blocos e bois pintadinhos, apresentações musicais e os tradicionais desfiles das escolas de samba Congos e Chinês irão animar o carnaval em São João da Barra.

Sede – Avenida Joaquim Thomaz de Aquino Filho
16:00 – Início serviços sonorização
18:00 – Matinê de carnaval
                Janine Gaia
19:00 – Bloco do fluminense
20:00 – Bloco jovem folia
22:00– Desfile da escola de samba
               Chinês
00:00– Desfile da escola de samba
               Congos
02:00– Palco oficial
              Dom Américo
03:00– Trio elétrico
               Banda TB-6
Grussaí – do outro lado da lagoa
18:00 – Bloco do Vasco
21:00 – Palco oficial
                 Hits do Samba
23:00 – Palco oficial
                Tudo nosso.com
01:00 – Palco oficial
                 Cacá Morsch e Banda    
Açu
16:00 – Bloco pintando o 7
20:00 – Bloco fantasy
21:00 – Palco oficial
               Brazzilian Band
23:00 – Palco oficial
                Pancada Baiana        

 

 

Reportagem: Redação


Fonte Ururau